СКА-слёт

Теги:

СКА-слет собрал приличное количество народа — и в зале, и около «Пионера» тусовались и пили. Ди-джей поставил диск с трибьютом Гражданской Обороны и крутил весь вечер только его.

Первыми выступили Second Band — группа с баяном, играющая в стиле reggae-ska-punk. Выступили хорошо — публика хорошо восприняла их музыку — и то, что они начали с регги, и кавер Beetles «Let it bee» — «Сапоги», и многое другое — и весело колбасилась у сцены. К слову сказать, звук у Second band, может, и не лучшим образом отстроенный, но свежий и четкий.

Культовая группа Синдром Чебурашки была второй. Слово, которое чаще всего произносилось людьми для характеристики творчества этой группы — «прикольно». Семь человек — два вокалиста, тамтам, бубен, две гитары, барабаны — очень компактно расположились на сцене и порадовали народ необычной музыкой, харизматическим вокалом и пронзительным звучанием духового инструмента.

Потом были Психушка, Ехидный конь и Raven, но народ почему-то схлынул, и им пришлось выступать для полупустого зала. Последними выступали хедлайнеры Шнум из Москвы. Шнум показался совсем не ska, а скорее просто панком. Оставшиеся зрители отметили «глупый» вокал, переходящий в реперский речитатив. Но пустой зал нисколько не расстроил музыкантов — один из участников Шнума отмечал свой день рождения, и группа веселилась вовсю.

Закончился вечер глубоко за полночь — часа в три ночи, после довольно смелых экспериментов на сцене с участием всех присутствующих, публика разошлась по домам.

Вместо резюме. Что такое ska? — «Это такой дурацкий панк». «Это панк с дудочками»...
А действительно, что такое ska? Кто-нибудь в Туле знает?

Sympaty
21.05.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 20:05, рубрика: ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.