LUMEN, DJ Илья. Эксклюзивная программа «Одной крови»

Кровопролитная борьба за Lumen между рок-клубами Тулы наконец-то окончилась!!! Окончилась зажигательным концертом в клубе «Индия».

Несмотря на дороговизну билетов, народу набрался полный зал — все столики в «Пионере» оказались заняты. На подложке играл ненавязчивый русский рок, но столпившиеся у сцены люди не танцевали — ждали Lumen.

И вот они вышли — пятеро молодых веселых парней в красных штанах и черных майках (что странно: во время интервью Lumen сказали, что не придерживаются никакого сценического имиджа!)

«Одной крови» — так называлась новая программа уфимского коллектива Lumen. Сыграна она была только три раза — в Москве, в Питере и — да, да, у нас, в Туле! Фишка программы в том, что на протяжении всего концерта вместе с Lumen на сцене присутствовал ди-джей по имени Илья. Занимался он своими непосредственными обязанностями, то есть крутил вертушки.

Новая программа «Одной крови» — это хиты с дебютного альбома «Без консервантов» — их и так все знают. Это песни с недавно вышедшего альбома «Три пути», а также абсолютно новые композиции, которые готовятся для третьего диска. Название для него пока не придумано, содержание тоже находится в стадии формирования. Пластинка обещала объявиться ближе к осени. А пока...

Публика взревела — Lumen заиграл! По реакции зала сразу можно было понять, какие песни с нового альбома, а какие — со старого. У группы 2 альбома; естественно, песни с первого более раскрученные и известные народу. Альбом «Три пути» ещё не так знаком слушателю, но песни с него народ встречал очень одобрительно.

Lumen играли панк-рок, схожий скорее с «Пилотом», чем с «Тараканами». На фоне ди-джейского скрэтча музыка звучала ещё более интересно и необычно. Песни Lumen поразили глубиной затронутых тем, удачно подобранными хлесткими фразами, энергией и мощью панк-рока.

Lumen так понравился публике, что его вызывали на «бис». На «бис» были исполнены еще несколько хитовых песен с первого альбома. Группа Lumen провела на сцене около полутора часов, и когда наконец удалилась, у сцены собралась огромная толпа за автографами. Сразу после концерта публике предложили потанцевать, но зазвучала ТАКАЯ музыка, под которую танцевать практически нереально.

Резюме: Качественно сыгранная музыка, великолепно отстроенные инструменты, замечательный звук, да и сами музыканты Lumen в отличной форме — вот что запомнилось в этот вечер.

Sympaty
10.04.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 19:52, рубрика: 2005, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.