Glintvein: Gothic Party

Весенним пятничным вечером в рок-клубе «МОЛОТ» (кинотеатр «Спартак») состоялся концерт готик-рок-группы Glintvein. И хотя начало на афишах значилось в 20.00, музыканты на сцену вышли около 22.00. Да разве ж это плохо? — хоть народ подтянулся к началу.

Музыка «на разогреве» играла в большинстве своём gothic-doom-направления (gothic-party всё-таки!) и с каждыми часом становилась всё громче, отчего люди шалели и выходили плясать. Немногие сегодня пришли в готических одеяниях, но те, кто оделся приличествующим ситуации образом, вызывали немой восторг на лицах пришедших.

И вот наконец на сцене появилась группа Glintvein. Выступали в составе: минусовка — барабаны, Марухин Стас — вокал, Грызлов Вадим — гитара, Сергей Супранович – бас, Артем Гудков – клавиши, сэмплы. Glintvein собрал у сцены целую толпу юных девушек, которые фотографировали, подпевали и изредка пританцовывали.

Были исполнены все хиты группы Glintvein с двух альбомов — Стас заботливо интересовался у публики, не забыли ли Glintvein чего сыграть. Но публика была вялая; большая часть народа сидела в зале и, созерцая стоящих у сцены, многозначительно молчала.

Для всех дам к предстоящему празднику 8 марта был преподнесен подарок в виде песни «Берега», а в завершение вечера Glintvein сыграл уже известный в их исполнении кавер гр. Сплин «Выхода нет» и вызвавший бурю восторга у зрителей нетленный хит группы Технология «Странные танцы».

Как сыграли Glintvein? На мой взгляд, как обычно, я бы даже сказала, хорошо. А вот по отзывам самих музыкантов, они сыграли ужасно, так как им дали очень мало времени для настройки.

Sympaty
5.03.2005

Дата публикации: 20.02.2011, время: 19:44, рубрика: 2005, ОТЧЕТЫ С КОНЦЕРТОВ.