30 апреля 2013. Smash Hit Combo — отчет с концерта и фото

Теги:

Этот отчёт хотелось бы начать с цитирования слов крылатой и знаменитой фразы: «Иногда они возвращаются снова»! Да-да-да, именно, вы подумали правильно, о том о чём надо было! Ровно год назад, в тот же день 30 апреля, дико угорел и чуть ли не разлетелся на мелкие кусочки Тульский рок-клуб «Бамбук»! Ровно год спустя такое испытание предстояло выдержать другой Тульской рок площадке под названием «Долина Х»! Виновниками и главными сценическими разрушителями этого творческого беспредела, предстояло выступить, как вы все прекрасно догадались, тем самым «комбэкерам», той самой вышеупомянутой крылатознаменитой фразы — Smash Hit Combo!

Вне зависимости от дорогой стоимости билета и значительной отдалённости места проведения концерта, народ пришёл! По обрывкам фраз, доносившихся из уст некоторых, прошлогодние воспоминания были ещё очень свежи, ну а те кто не были тогда, слушали первых с отвисшей челюстью, пуская густую пену пузыристых слюнь, ибо вспомнить было есть что!!!

Приблизительно за 1,5 — 2 часа до концерта подкатили Французы и выйдя из автобуса сразу попали в крепкие, Русские объятия встречавших их людей! За год ребята не изменились, такие же весёлые, жизнерадостные и позитивные, разве что гитарист Шон очень сильно похудел!

После коротенького саундчека выступление началось! Групп-"грелок" в этот вечер было две. Первым на сцену «Долины Х» вышел очень молодой и амбициозный коллектив под названием «Blind Rhymes»! Выступление которых началось с многозначительной дани уважения к Франции и его народу! Из колонок зазвучала до боли знакомая мелодия! Искаженная эффектом старой виниловой пластинки, это было ни что иное как гимн Франции — «Марсельеза», в исполнении не менее знаменитой француженки Эдит Пиаф! Музыканты «Слепых рифм» выстроились возле сцены в ряд и встав по стойке смирно, прислонили левую руку к сердцу! Пример оказался заразительным и в процессе исполнения Марсельезы к ребятам присоединилось ещё несколько человек! Последующие же треки группы звучали весьма занятно, парни очень старались! Стоит отметить ихнюю композицию под названием «Burning away», сингл на которую ребята уже успели записать! Временами из общей, симпатичной картины выбивался вокалист, высокие ноты которого, порой не совпадали с задуманными, мелодическими мыслями, той или иной песни, где эти вокальные приёмы имели место быть!

В конечном итоге, напрочь ослепив всех своими рифмами, коллектив закончил своё выступление, уступив место банде, чья тематическая концепция несёт «ошибочный» характер, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова! Ибо на сцену вышла вторая группа этого вечера «ЕRROR»! Спустя год, после того памятного концерта сo SHC, на котором Эрроровцы тоже играли, коллектив предстал в новом свете! Повзрослевшие в плане возраста, музыки, обзаведшиеся новыми хитами и хоть немногочисленными, но своими слушателями! При всём при этом, коллектив сейчас играет с одним вокалистом, нежели год назад! Хорошо это или плохо покажет время, ну а пока группа начинала зажигать, радуя публику своими хард-металл корными хитами! Зрители поддерживали, аплодируя, прыгая, слэмясь, хлопали в ритм начала песни «Лабиринты сознания», которую ребята презентовали на суд зрительского голосования при отборе на «Нашествие 2013», в ходе которого трек занял безоговорочное первое место, что говорит о безусловном росте коллектива ERROR!

Меж тем ребята завершили своё выступление, тем самым приглашая на сцену главных виновников этого вечера -«Smash Hit Combo»!

Прибытие зрителей на главный танцпол было по нарастанию и к выступлению Французов около сцены было очень людно! Если бы в «Долину Х» пришло бы больше народу, то неизвестно что бы было с целостностью самого помещения, потому как все те присутствующие, которые пришли на концерт, устроили настоящее «мясо», в процессе которого стены кафе ходили ходуном, а стеклопакеты очень подозрительно страшно тряслись! Одним словом, выступление SHC началось! Звук был на очень высоком уровне, что и понятно по тому факту, что группа возит своего звукооператора, который весь вечер бегал с планшетником дистанционных настроек основного пульта, корректируя саунд по ходу всего концерта! Музыканты же отрывались по полной, радуя поклонников своими хитами и довольно таки организованными, сценическими движениями! Вокалисты ныряли в толпу, приводя всех в полный экстаз, Сэмми повисал на софитах! Поль постоянно держал всех в напряжении буквально бегая среди зрителей, подзадоривая и держа их в максимальном тонусе положительных впечатлений от ихнего выступления! Танцпол превратился в бассейн, куда очень охотно ныряли любители «стэйдж дайвинга» и под море положительных впечатлений концерт подходил к своей финальной части! Зрители очень не хотели отпускать Французов со сцены, усердно вызывая их на бис, после чего, хедлайнеры вечера уважив публику, окончательно и напрочь взорвали её своим мега-хитом «Hostile»!

На этом концерт закончился, оставив всем море положительных эмоций, которые так же выразились в дальнейшем, после концертном общении с группой, которое сопровождалось бесконечными вспышками фотоаппаратов и раздачей автографов ребят из SHC !

Metallman и Thrasher1980

Дата публикации: 05.06.2013, время: 20:06, рубрика: 2013.